Олимпийский флаг на вершине Башни Согласия в Магасе

Олимпийский флаг будет развеваться на вершине Башни Согласия до окончания зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Акция по подъему Олимпийского знамени на вершину Башни Согласия в знак поддержки значимого события в истории России собрала большое количество жителей республики, общественных и спортивных деятелей. Глава Ингушетит Юнус-Бек Евкуров, ставший инициатором символической акции, в своем приветственном слове отметил, что Олимпийские игры в Сочи уже стали поистине всенародными. "Народ Ингушетии, как и миллионы российских болельщиков, верит в успех наших олимпийцев. Нет сомнений, что любовь к Родине, целеустремленность, сила воли и командный дух помогут нашей сборной на олимпийских аренах Сочи. Пусть Олимпийский флаг, который сейчас взметнётся на этой башне, принесёт успех нашей сборной команде. Слава российским спортсменам! Россия - вперед!" - заключил глава региона.