ВИТАМИННАЯ ЗЕЛЕНЬ ГОДА – ЧЕРЕМША

В то же время, эта важная  работа сопряжена с определенными рисками, связанными  с тем, что время от времени в горной зоне проводятся поисковые мероприятия правоохранительных органов. В некоторых местах,  возможно,  сохранились с прошлых лет необезвреженные боеприпасы. Также в условиях горной местности можно легко получить  тяжелую травму.

Отдельно необходимо отметить, что некоторые горные участки не входят в зону покрытия сотовой связи.

Обращаемся с убедительной просьбой к жителям республики:

- соблюдайте повышенные меры предосторожности при сборе указанной культуры,  обращайте пристальное внимание на подозрительные предметы;

- ставьте в известность глав ближайших населенных пунктов и своих родственников о времени, маршруте,  месте предполагаемого сбора дикой черемши, а также времени Вашего возвращения;

- по возможности используйте средства мобильной связи.