Разъяснения по поводу продажи земельных участков на территории г.Магас

В связи с появлением в последнее время в интернете и в некоторых средствах массовых информаций объявлений о продаже земельных участков  под частное строительство на территории г.Магас, в том числе  в районе рынка «Магас» и дороги «Экажево-Али-Юрт», доводим до сведения граждан, что из 27 микрорайонов города частное строительство предусмотрено только во 2-ом и 3-ем микрорайонах.

Во всех остальных случаях объявления такого содержания носят мошеннический характер и являются ложными.

В соответствии с Земельным кодексом  Российской федерации земельные участки переданные, как под  жилищное строительство, так и под различные виды разрешенного использования после завершения строительства переходят в муниципальную собственность.