Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Профессоры МГУ прибыли в Ингушетию для проведения курсов повышения квалификациии сотрудников мэрии Магаса

Сегодня сотрудники столичной мэрии слушали первый курс - лекцию профессора кафедры геополитики МГУ Евгения Сулима на тему: "Эффективное управление в условиях госслужбы, в органах местной власти, а также инновационных процессов". - Государственный служащий должен уделять внимание таким составляющим своей работы, как: умение работать в команде, инициативность, не плыть по течению, стремление к новым знаниям, - сказал Евгений Николаевич Сулима.IMG 0193 
Говоря об эффективном развитии города и тех, кто им руководит, опираясь на команду профессионалов, Евгений Сулима отметил, что для достижения серьёзных показателей, чаще всего, необходимо выходить из зоны комфорта. -Развитие не может быть в замкнутой среде. Главная задача властей, особенно города, "рыть" дорогу вперёд, - сказал он. 
Мэр Магаса Беслан Цечоев поблагодарил профессоров МГУ за их визит и ценный вклад в повышение квалификации сотрудников мэрии ингушской столицы. - Вы правы, когда говорите о необходимости пробивать дорогу вперёд. Ежедневно моя команда делает большие шаги в этом направлении и мы готовы учиться этому у лучших из лучших, потому для нас большая честь, что вы, профессора МГУ сегодня здесь, - сказал Беслан Цечоев. 
Нужно отметить, что далеко не во всех солидных учреждениях и крупных компаниях вопросами повышения квалификации сотрудников занимаются профессоры престижных ВУЗов России. Особенность проекта заключается и в том, что профессора для того, чтобы провести курсы повышения квалификации, сами приехали к коллективу мэрии Магаса, чтобы не отрывать специалистов от рабочих процессов. Лекции продолжатся три дня. Все слушатели курсов получат соответствующие сертификаты. Их вручение состоится в Москве в стенах МГУ.

© 2014 - 2026 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия