Говоря о проблемах коррупционного характера, с которыми сталкиваются граждане, мэр Магаса отметил, что и сами люди не редко порождают коррупцию собственными действиями.
- Конечно, чиновники и работники государственных учреждений обязаны вести абсолютно прозрачную деятельность, но и граждане должны помнить, что, например, предлагая ускорить выдачу той или иной справки за деньги, они становятся одной из весомых причин распространения коррупции, - сказал Беслан Цечоев.
В ходе заседания, его участники пересмотрели состав Координационного Совета по противодействию коррупции и утвердили план работы на 2018 год. В новом году члены Совета продолжат проведение традиционных организационных мероприятий. Также будут приняты определенные меры по совершенствованию управления в целях предупреждения коррупции. Дальнейшее обеспечение прозрачности в работе Администрации Магаса планируется путем освещения деятельности через СМИ, официальный сайт мэрии и социальные сети. При столкновении с проявлениями коррупции, администрация г. Магаса убедительно просит своих горожан воспользоваться "ящиком доверия", установленным при входе в здание мэрии. Также, для оперативного реагирования на жалобы жителей города, работает "Горячая линия": 8(8734) 55-12-33
