Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Открытый турнир по скалолазанию


Младшая группа совершала восхождение по вертикальной полосе скалодрома. Старшие оспаривали победу на отвесной полосе. Все дети показали очень хорошие результаты  и быстро привыкли к новому для них виду спорта.2KwxbRIuZ9g

XnqSmNxdGJI

"Спорт объединяет людей, сплачивает их. ­На спортивных площадках закаляется хара­ктер молодого человека, формируются бойц­овские качества, чувство товарищества, к­омандный дух. Надеюсь, что некоторые ребята,принимавшие участие в сегодняшнем ту­рнире, всерьез задумаются о спортивной к­арьере, и в будущем своими спортивными п­обедами будут прославлять нашу республик­у",- отметил Беслан Цечоев.

JnS73PhGF84
Поддержать спортсменов приехал ингушский альпинист Магомед Дзейтов, который как всем нам известно, недавно совершил восхождение на высочайшую точку планеты -Эверест, которая достигает 8848 метров.
«Скалолазание является одним из олимпийских видов спорта и нам есть к чему стремиться, к 2020му году мы должны собрать и подготовить команду, которая будет участвовать на олимпиаде. Огромное спасибо организаторам этого проекта. Это большой подарок для нашей республики и для нашей молодежи», - сказал Магомед Дзейтов.
iDc-YuEvGswПобедителей соревнований награждали мэр Магаса Беслан Цечоев и Магомед Дзейтов. Призеры награждались кубками, медалями и памятными подарками.

qr473P9PtX0T-Dp9C EfVI
bEt4F4qRNsEЗавершился сегодняшний турнир еще одним­ приятным моментом. За выдающиеся спортивные достижения, в связи с восхождением ­на гору Эверест и в честь 25-летия образ­ования Республики Ингушетия Беслан Цечоев наградил Маг­омеда Дзейтова Почетной грамотой мэра Ма­гаса. 

 

© 2014 - 2026 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия