за ЖКУ. Градоначальник отметил, что работа по сбору платежей ведется весьма слабо. «Вместо того, чтобы наращивать работу в этом направлении, она ведется в обычном режиме, и, следовательно, видимых результатов нет»,- сказал он.
Беслан Цечоев поручил усилить работу в этом направлении, и до конца недели предоставить результаты проделанной работы.
Далее, обсудили вопрос утверждения Устава Добровольной народной дружины Магаса и регистрации его в установленном порядке. Отметим, что в Магасе уже более года Добровольная народная дружина привлекается к участию в мероприятиях по защите жизни и здоровья граждан, по обеспечению безопасности дорожного движения, по предупреждению и профилактике правонарушений и других мероприятиях, отнесенных к компетенции правоохранительных органов.
Было принято решение до конца недели утвердить и, естественно, зарегистрировать Устав.
В ходе совещания обсудили и очередной конкурс на лучший видеоролик про Магас в рамках Года российского кино. Начальник организационного отдела доложила, что конкурс продлится целый месяц, и по его окончании жюри выберут лучший ролик, автор которого будет награжден ценными призами и Почетной грамотой Главы г.Магас.
В завершение совещания обсудили установку в городе передвижного дельфинария. Градоначальник отметил, что жителям и гостям столицы необходимо развлечение такого рода. Беслан Цечоев поручил ответственным начальникам определить место до конца месяца и начать работы по установке дельфинария. По словам градоначальника, жители и гости столицы смогут увидеть представление с дельфинами уже в декабре месяце.
Пресс-служба мэрии г.Магас
