ярмарка «Сделано в Ингушетии», где люди смогут купить все необходимые продукты, произведенные в Ингушетии.
- Что касается транспортной развязки, то выбранное нами место - выгодное: туда можно будет добраться со всех концов республики,- отметил мэр города. – Если раньше людям приходилось разъезжать по всей республике, чтобы купить все необходимое, то на этот раз они смогут это сделать в одном месте, где также, уже по сложившийся традиции, будет организован уголок для малоимущих семей.
Градоначальник с заместителями и начальниками соответствующих отделов осмотрел выбранную территорию для обрядов на предстоящий мусульманский праздник Курба́н-байра́м (ГIурба) и распорядился, чтобы уже завтра начались работы по подготовке площадок для загонов и мест для забоя животных.
Предположительно, праздник Курба́н-байра́м (ГIурба) состоится 11-12 сентября. На территории торгового дома «Сделано в Ингушетии» планируется создание всех необходимых условий для совершения обряда жертвоприношения. Будут организованы загоны с животными, места для совершения омовения и намаза, пункты питания и др.
Пресс-служба мэрии г.Магас
