образцами – серебряными кинжалами, саблями и мечами, инкрустированными драгоценными камнями и слоновой костью и рассказал: «Товары, предлагаемые нами по-настоящему уникальны и пользуются высоким спросом во многих городах мира.
Дело в том, что абсолютно все изделия из серебра изготавливаются вручную. А, значит, найти две одинаковые модели невозможно, даже если они создавались одновременно, одним и тем же художником». Ассортимент комбината широк. В него входят традиционные женские украшения и оружие, подносы и портсигары, наборы для напитков, вазы, кувшины и многое другое. Как правило, это изделия из серебра с нанесенной гравировкой, позолотой и чернью.
Мэр идею поддержал. Он, довольно-таки хорошо разбирающийся в оружии, искренне восхищался увиденным и согласился с тем, что продукция кавказских мастеров мало кого оставит равнодушным.
Беслан Бекханович подчеркнул, что в коллекции обязательно должна быть линия продукции с национальной символикой Ингушетии, а ценовой сегмент должен быть таким, чтобы приобрести предмет ручной работы всемирно известного бренда мог себе позволить каждый среднестатистический житель Республики. На это депутат Алибутаев сообщил, что, являясь непосредственным производителем, Дагестан сможет предложить Ингушетии объективные цены на любые товары: никаких высоких переплат и посреднических наценок.
Пресс-служба администрации г. Магас
