Подобная массовая расклейка объявлений является незаконной, и занимаются ей, как правило, люди, у которых нет ни стыда, ни совести. Эти листочки портят внешний вид города, приводят к появлению мусора и грязи. По словам волонтеров, очистка остановки или подъезда занимает около 20 минут.
«Эти объявления — признак беспорядка и безответственности. Но чем больше будет неравнодушных людей, тем быстрее эта проблема решится. Ну и надо не забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - говорит мэр города Магаса Беслан Цечоев.
Молодые люди приступили к борьбе с рекламными объявлениями, расклеенными на остановках общественного транспорта и подъездах домов. По их мнению, подобная реклама является не только незаконной, но и значительно портит внешний вид города.
Волонтеры целый день ходили по городу и снимали объявления там, где их видят. К акции предлагают присоединяться всем желающим.
