Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

23 года исполняется со дня основания ингушского ОМОНа

мероприятий. Именно их сегодня поздравили с очередной годовщиной образования в Администрации города Магаса. 27 января исполняется 23 года со дня основания ОМОНа в Ингушетии. На встрече ветеранов присутствовал и первый командир ОМОНа  республики  Магомед-Гирей Сукиев, который сегодня является президентом федерации тотального боя «ШодСанЛат».

На мероприятии присутствующим показали старые фотографии, собранные по архивам республики, и первый документальный фильм, снятый в 1992 году, где запечатлены боевые учения ОМОНа. Запись, как отметил Сукиев, является уникальной и в единственном экземпляре, так как действия в фильме максимально приближены к реальности.

В ходе встречи присутствовавшие поделились воспоминаниями о своей службе. Среди присутствовавших были и те, кто до сих пор мужественно несут службу Родине.

Как отметил заместитель мэра Хожахмет Нальгиев, эти люди положили начало ОМОНу Республики Ингушетия. Они являются тем образцом, на который может равняться наша молодежь.

В завершение встречи присутствовавшим вручили памятные подарки от мэра города Магаса Беслана Цечоева и зачитали поздравительный адрес от его лица, который, к большому сожалению гостей,  не смог лично присутствовать на встрече.

Гости поблагодарили организаторов мероприятия за возможность собраться.

- В повседневной жизни все откладываешь встречу и не замечаешь, как проходят года. В последний раз в таком составе мы собирались не один десяток лет назад. Уверен, раз вы положили начало этому, собираться мы теперь будет намного чаще, - сказал Магомед-Гирей Сукиев.

a omon 7

a omon 16

a omon 14

a omon 12a omon 11a omon 10

a omon 2a omon 5

a omon 6a omon 9


a omon 15

 

a omon 4

a omon 3

 

© 2014 - 2026 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия