Что же подарить?

продолжает терзать, ведь в какой – то степени подарок отражает наше отношение к человеку и поэтому выбирать его нужно с особой тщательностью. Иногда бывает, что получатель не в восторге от подарка, да и сами мы не раз получали вещь, которая нам, грубо говоря, не нужна. Итак, что же нужно знать при выборе подарка?

Для начала, определим категорию подарков, которые в широком рассмотрении дарить не следует или даже не принято. К примеру, это лекарственные препараты, средства личной гигиены; одежду и обувь тоже дарить не стоит, так как  велика вероятность, что наш подарок, точнее вещь, выбранная на наш вкус, может не понравится виновнику торжества. Ведь люди довольно щепетильно относятся к внешнему виду и одежду предпочитают, естественно, по своему вкусу. Так же некоторые подарки имеют смысл, образно говоря. К примеру, часы, говорят, не следует их дарить, так как получателю такого презента отводится столько времени, сколько  эти часы будут идти. Это, конечно, суеверие, но тем не менее, некоторые этому придают значение, и для таких людей лучше выбирать подарок «без смысла».

Для женщин универсальным подарком являются цветы. Какая бы представительница прекрасного пола не утверждала, что дарение цветов – банальность, получать цветы приятно любой женщине, и тут нельзя прогадать. На свое усмотрение можно к цветам доложить еще что – нибудь. Если выбирать ювелирные украшения тоже не прогадаем. Это классика, которая никогда не устареет, ибо любовь в таким подаркам будет вечной. Дарить драгоценности – будет актуально всегда. Можно так же подарить бижутерию, но тут важно выбрать качественную и модную. Аксессуары , кошельки, сумочки – тоже из разряда тех презентов, которые мы может выбрать либо на свой вкус, или прибегнув к моде, посмотрев, что сейчас в ходу. Также, скажем, солнечные очки, если теплое время года, будут актуальны. С выбором парфюма будет сложнее. Угадать какой аромат ей понравится будет трудно. Лучше если выведать это каким – нибудь образом. Из менее дорогих, но тем не менее приятных и красивых подарков можно выбрать: украшения для дома, светильник необычного дизайна,  фоторамки красивого оформления, если вставить туда памятную фотографию получится даже трогательно. Чтобы сделать приятное женщине у которой «все есть», можно подарить вкусный чай и дорогой шоколад. Это тоже подарок.

Выбор подарков для мужчин, в отличие от выбора подарков для женщин, проходит более «скромно», без шума так сказать. Телефоны, аксессуары и любая новизна технологии считается «тем самым» подарком для мужчин. Антикварные предметы тоже хороши, но уже для любителя. Так же подарки наподобие сувенирных ножей тоже приветствуются.

Дарить дорогие подарки принято лишь близким родственникам. Так же вещи собственного изготовления сейчас дарят редко, хоть и жест довольно приятный.

Дарить следует исключительно новую вещь, если это подарок.

Открывать презент следует сразу и, конечно, выразить благодарность дарителю. Выказывать же недовольство подарком - некрасиво.

В заключение хочу сказать, что все же главное внимание, с которые сделан подарок. Дарите и получайте приятные презенты.

Е.Патиева

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия