Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В столице республики ввели в эксплуатацию двенадцатиэтажный жилой дом для преподавателей Ингушского госуниверситета

В церемонии открытия общежития принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Поздравляя профессорско-преподавательский состав с праздничным событием, Юнус-Бек Евкуров отметил, что его открытие позволит улучшить жилищные условия сотрудников вуза, в том числе и молодых специалистов.
 
Руководитель региона в сопровождении ректора ИНГУ Арсамака Мартазанова прошёл по этажам и осмотрел квартиры. Он остался доволен качеством выполненных работ и пожелал новосёлам крепкого здоровья и благополучия в Новом году.
 
Стоит отметить, что строительство жилого дома было начато в 2013 году. Сметная стоимость объекта общей площадью 9000 кв. м. составила порядка 280 млн. рублей. Новое здание оборудовано пассажирским и грузовым лифтами. На первом этаже разместятся помещения социального назначения: парикмахерские, ателье, магазины.
 
Как сообщалось ранее, недавно состоялось открытие научной библиотеки с электронным архивом и доступом в ведущие цифровые хранилища мира. А в скором времени в Магасе предполагается строительство головного учебно-административного корпуса, специализированного здания для медицинского факультета, а также стадиона. В Джейрахском районе появится база для практики студентов химико-биологического факультета.
9hkkuw 39hkkuw 69hkkuw 59hkkuw 49hkkuw 19hkkuw 2