Конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса» г. Магас, БЦ «Артис Плаза»

Цель – повышение темпов развития малого и среднего предпринимательства как одного из факторов социально-экономического развития Республики Ингушетия, облегчение предпринимательского старта и укрепление финансово-экономического положения малых и средних предприятий.

Рассматриваемые проблемы:

Поддержка деятельности малых и средних предприятий России, а также содействие в повышении конкурентоспособности продукции и технологий, произведенных в данном секторе экономики РИ, развитие взаимодействия с российскими предприятиями, встраивание в глобальные производственно-сбытовые цепочки, привлечение инвестиций, совершенствование профильной инфраструктуры.

Участники форума: Руководство и Правительство РИ, Российские и республиканские  представители малого и среднего бизнеса, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, организаций инфраструктуры, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, региональных структур поддержки предпринимательства, научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений, инвестиционных компаний, финансовых институтов и кредитных организаций,  СМИ.

Заявлены выступления:

Главы РИ Евкурова Ю.-Б. Б.,

Министра экономического развития РИ Зурабова Ю.М.,

Директора ГКУ «Бизнес-инкубатор» Измайлова Р.М.,

Уполномоченного  по защите прав  предпринимателей в  РИ  Хаматханова М.Д.,

Председателя экономического совета при Главе РИ Льянова У.М.,

Вице-президента Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия Гадиева М.Я.

В результате работы Конференции будут выработаны рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, развитию эффективных инструментов поддержки и созданию благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на региональном и российском уровнях.

Кроме того, в рамках Конференции планируется организация и проведение выставки продукции, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения инвесторов.

Информационное обеспечение Конференции:
Подготовка и проведение Конференции будет широко освещаться на телевидении и радио, а так же в региональных специализированных печатных изданиях и на популярных электронных СМИ.

Телефон для справок: 8 962 637 33 66 - Саутиева З.М.

Минэконом РИ