В Магасе обсудили вопросы подготовки к новогодним мероприятиям

В повестке дня значились вопросы подготовки мероприятий к празднованию Нового года, обсуждение графика сдачи в эксплуатацию объектов вводимых до конца текущего года и состояние ценовой политики на рынках республики. По первому вопросу Юнус-Беку Евкурову доложила вице-премьер Мадина Гойгова. По её словам, Ингушетия готова к проведению праздничных мероприятий, которые запланированы в каждом населённом пункте республики. Зампред Султан Цечоев сообщил участникам встречи, что в Ингушетии до конца 2014 года будет сдан целый ряд социально-значимых объектов. Среди них он назвал детские сады, многоэтажные жилые дома в трёх населённых пунктах республики, мясомолочный комплекс в Малгобекском районе, завод по производству полимерных труб.

О состоянии потребительского рынка в республике участников встречи ознакомил вице-премьер Асхап Гойгов. В своём докладе чиновник отметил, что в целях недопущения стихийного роста цен продолжается их еженедельный мониторинг по основным продовольственным товарам, ведётся анализ торговых наценок на социально-значимые продукты питания, проводятся совещания с предпринимателями и оптовыми закупщиками».

Еще одним пунктом повестки дня стал предстоящий масштабный субботник, который должен пройти в республике в канун Нового года. Главам городских и сельских поселений было поручено организовать и провести во всех населенных пунктах соответствующие мероприятия. По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний и порекомендовал чиновникам «относится к своим обязанностям и поручениям не поверхностно, а с полной отдачей».