Размышления школьников о правах человека

Учредители творческого состязания - Министерство образования и науки Республики Ингушетия совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия считают, что, чем раньше будущий гражданин страны будет задумываться о таких важных составляющих благополучного общества как права личности, тем ответственнее он будет относиться к вопросу их соблюдения. И речь идет как о собственных правах, так и правах и свободах окружающих его людей.

На церемонии награждения присутствовали председатель Общественной палаты республики Мовлат-Гирей Дзагиев, депутат Народного Собрания  Марьям Амриева, Уполномоченный по правам человека Джамбулат Оздоев и ведущий специалист Минобрнауки Ингушетии Эсет Манкиева.

Победители конкурса были награждены грамотами и призами, специальный приз получила ученица 8-го класса с. п. Новый Редант Фердовс Сагова,  которая отразила в конкурсной работе своё право на отдых, досуг и развлечения.

Газета "Ингушетия"