Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Поздравление с 20-й годовщиной образования Республики Ингушетия

20 лет назад Верховный Совет Российской Федерации принял Закон "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации". Принятием указанного Закона был дан мощный толчок развитию экономики, социальной сферы жизни Республики. Открылись возможности в сохранении и обогащении национальных культур народов Ингушетии.

История Ингушетии исключительно богата и поучительна. На длительном историческом пути к образованию своей государственности ингушскому народу удалось сохранить свое самобытное лицо, свои обычаи, культуру, язык.

Веками на территории Ингушетии жили и мирно трудились представители различных национальностей, для которых наш край стал малой Родиной.

20 лет в исторических масштабах не продолжительное время, но и на этом коротком промежутке времени граждане Республики стали участниками различных перемен во всех сферах нашей жизни, все это происходило у нас на глазах и вызывало чувство гордости за происходящее. Главное заключается в созидательном духе, которым обладает ингушский народ.

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики! Мира вам и благополучия!

Ираз долаш беркате халд шун вахар!

Глава города Магас                           Я.К.Белхороев

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия