Председатель ингушской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Хава Колоева прокомментировала реализацию нацпроектов

"Приоритетные национальные проекты без всякого преувеличения стали важным явлением в нашей жизни. В их реализацию включились не только институты федеральной, региональной, местной власти, но и значительная часть общества. Масштаб и многогранность национальных проектов позволяют говорить о том, что сама их идея выходит далеко за рамки отдельных, пусть даже очень крупных государственных программ. Речь идет об изменениях, которые отражаются и будут отражаться на социально-экономической, психологической, общественной и, в конечном счете, политической сферах развития.  Эти результаты являются никак не менее важными, чем достижение плановых отметок по всем приоритетам. В городе Магас комплексно реализуются 3 национальных проекта «Жилье и городская среда», «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги». На мой взгляд исходя, из личного опыта думаю, что благодаря реализации данных национальных проектов будут решены многие проблемы в образовании, будут созданы условия для самореализации, развитие транспортной сети и энергетики, социально-экономическое развитие, доступность жилья, стабильность подачи гидроресурсов и многое другое. С полной уверенностью могу сказать, что программы по реализации национальных проектов – залог успешного будущего" - Колоева Хава.