День молодого избирателя

.
Работа с молодежью - приоритетное направление деятельности избирательной комиссии - подчеркнул председатель Территориальной избирательной комиссии г.Магас Казбек Беков.

Дни молодого избирателя проводились в  администрации  МО «Городской округ город Магас» и ранее, но это были, как правило, точечные мероприятия. Для максимального охвата молодежи г. Магас и для того, чтобы День молодого избирателя стал действительно запоминающимся событием, было решено провести  более развернутое мероприятие.
"Мы не ставим цели убедить молодежь голосовать на выборах за партии, наша цель - разъяснить ей необходимость участия в политической жизни страны", - отметил заместитель главы администрации Муса Бекбузаров.

Для повышения уровня правовой  культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, создания условий,  для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения, были проведены ряд мероприятий со школьниками:  конкурс рефератов на тему «Для чего я пойду на выборы?», оформлены информационные выставки «Молодому избирателю». Так же проводились тренинги  на заданную тематику и презентация на тему «Молодежь и выборы». В конце мероприятия, организаторами был проведен анкетный опрос,  в целях выявления образованности молодежи в политической и законодательной сфере и для проведения анализа полученных данных.

Организаторы мероприятий старались донести до сознания молодежи понимание о необходимости не только приходить на избирательные участки участвовать в голосовании, но при этом и активно интересоваться политикой, изучать программы кандидатов, участвовать в выдвижении кандидатов, в предвыборной агитации, в наблюдении за проведением выборов и непосредственно работать в избирательных комиссиях. В конце мероприятия всем ребятам были вручены памятные подарки от организаторов.

Наша молодежь должна не только приходить на избирательные участки, но и активно участвовать в выдвижении кандидатов, в предвыборной агитации, в наблюдении за проведением выборов, работать в избирательных комиссиях. Задача избирательной системы привить вкус молодому поколению к участию в политике в рамках демократического процесса.

remrem 1rem 2rem 3rem 5rem 6rem 7rem 8rem 9rem 10rem 11rem 12rem 13rem 14rem 17rem 18BR