Инвестиционные проекты в сфере культуры

Место-
расположение

проекта

Содержание проекта

Строительство здания драматического театра на 1000 мест

Развитие и пропаганда  театральной культуры России. Воспитание молодежи в духе патриотизма, пропаганды и прославления отечественной культуры в  стране и за ее пределами.

Строительство здания Республиканского музея краеведения на  2000 экспонатов

Проект предусматривает строительство здания музея краеведения в г. Магас Республики Ингушетия. Основные мероприятия: пропаганда истории, культуры, обычаев и искусств народов России. Пополнение фондов музея, создание материальных условий.

Строительство  здания Национальной библиотеки на 3 млн. фондов книг

Проект предусматривает строительство здания Национальной библиотеки в г. Магас. Основные мероприятия: формирование полного собрания отечественных и зарубежных документов, имеющих наибольшую культурную, научную, и художественную ценность. Постоянное хранение,  обеспечение сохранности фондов библиотеки.

г.Магас

Строительство музыкальной школы на 200 мест  в г.Магас (в т.ч. ПИР)

Проект предусматривает строительство музыкальной школы в г. Магас на 200 мест. Основные мероприятия: целенаправленность обучения детей и  подростков различными видами искусств, создание максимально благоприятных условий для всестороннего развития личности.

Строительство киноконцертного зала на 1000 мест

Проект предусматривает строительство киноконцертного зала на 1000 мест в г. Магас. Основные мероприятия: демонстрация современных фильмов, приглашение артистов мирового значения, проведение культурно- массовых мероприятий разных жанров.

Строительство здания филармонии на 500 мест

Проект предусматривает строительство здания  государственной филармонии в г.Магас. Будет способствовать укреплению материально-технической базы учреждений культуры, организации массового досуга и отдыха населения, улучшению уровня потребления населением  культурных благ. Позволит повысить эффективность деятельности концертно-зрелищных организаций, улучшить объемные показатели их работы, а также принимать творческие коллективы других регионов и расширять межрегиональные связи.

Строительство  музыкальной школы-интерната для одаренных детей на 100 мест

Проект предусматривает строительство музыкальной школы-интерната  в г. Магас на 100 мест. Основные мероприятия: целенаправленность обучения детей и  подростков различным видам искусств, создание максимально благоприятных условий для всестороннего развития.