Информация о проведении художественной выставки – конкурса « Катастрофа Хиросимы – Нагасаки », посвященного 70-й годовщине атомной бомбардировки.

к Распоряжению администрации

МО «Городской округ город Магас»

№_____от «___» ____________2015г.

О проведении художественной выставки – конкурса

« Катастрофа Хиросимы – Нагасаки »,

посвященного 70-й годовщине атомной бомбардировки.

Учредители выставки-конкурса

Администрация МО «Городской округ город Магас»

Детская школа искусств г. Карабулак

Цели и задачи выставки-конкурса

• углубление знаний и расширение кругозора детей и учащейся молодежи в области последствий воздействия и применения ядерного оружия и «мирного атома»;
  • формирование у детей и юношества патриотической гражданской позиции, том числе и против распространения ядерного оружия;
  • возрождение традиций преемственности поколений.

Содержание конкурса

• атомное и ядерное производство и оружие, все, что с ним связано: испытание, взрывы, захоронения радиоактивных отходов и их экологические последствия, опасность мутаций природы, человека;
  • влияние последствий радиационных катастроф на окружающую среду и здоровье людей.

Направление выставки-конкурса

• изобразительное и прикладное творчество: картины, плакаты, рисунки, карикатуры, коллажи, резьба по дереву, скульптура и другие виды работ;

Требование к оформлению работ

Изобразительные работы принимаются оформленные в паспарту под стекло или под стекло в рамку.

Макеты могут быть выполнены из дерева, картона и других подсобных материалов.

Ограничений по размерам нет.

К каждой работе прикладывается отпечатанная этикетка размером 40 х 80 мм с указанием фамилии автора, его возраста, название работы , год ее исполнения, телефон.

Порядок проведения конкурса

В конкурсе могут участвовать учащиеся всех типов и видов образовательных учреждений Республики Ингушетия.

Устанавливается 4 взрослых групп :

Iгруппа с 5 до 8 лет

IIгруппа с 9 до 8 лет

IIIгруппа с 12 до 14 лет

IVгруппа с 15 до 17 лет

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными ценными подарками.

Работы принимаются по адресу: пр-т И. Зязикова , 2 с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, телефон для справок : 55-19-48 .