Беседы с учащимися ГБОУ "Лицей - Детский сад г.Магас" и "Центр образования г.Магас" на тему: Что такое право?. Права и обязанности ребенка.

f42841a2 16d1 44d6 9e89 d9e11c72c809Во Всероссийский День правовой помощи детям, в целях формирования правовой грамотности детей, повышения правовых знаний, культуры и воспитания уважения к закону Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспектором ПДН отделения МВД России по г.Магас проведены беседы с учащимися ГБОУ "Лицей - Детский сад г.Магас" , "Центр образования г.Магас".
Темы бесед: "Что такое право?", "Права и обязанности ребенка ".

Учащимся подробно рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Также, в ходе мероприятия детей ознакомили с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребенка, научили применять их в жизни, уметь называть свои права и анализировать действия и поступки других.