Инвестиционное послание Главы города Магас на 2019 год.

инвестиционной политике в городе Магасе. Цель моего послания - определить основные направления в инвестиционной сфере деятельности, поставить ряд конкретных задач, поэтапное и системное решение которых приведет к формированию благоприятного делового и инвестиционного климата в городе Магасе в 2019 году. Инвестиционной деятельности отводится ключевое место в процессе проведения крупномасштабных экономических и социальных преобразований.Основной целью является обеспечение экономического подъема и достижение высокого уровня жизни населения за счет привлечения инвестиций в эффективные и конкурентоспособные проекты, как новые, так и реализуемые на территории города Магаса. Сегодня практически каждый регион предлагает инвесторам финансовые меры государственной поддержки. Тем не менее, за лучшими практиками создания инвестиционного климата стоит не только принципиально новая для нашей страны культура отношения власти к инвесторам, но и принципиально другой подход к системе мер государственной поддержки инвесторов. Безусловно, финансовые меры поддержки важны, но очень часто инвестор идет в тот регион, где ему предоставят наилучший сервис. Под сервисом я имею в виду в большей степени нефинансовые меры поддержки, заинтересованность в решении проблем инвестора. То, что в бизнесе называется клиенто-ориентированность. Достижение всех поставленных целей и задач, должно изменить состояние экономики и социальной сферы города, повысить эффективность управления. Решение основных задач должно быть направлено, прежде всего, на дополнительное вовлечение в экономику города инвестиционных ресурсов, направленных на развитие социальной и культурной сферы. В целях улучшения инвестиционной привлекательности города Магаса в 2017 году нами принят стратегически важный документ – «Стратегия социально – экономического развития города Магаса на период до 2030 года». Но на этом останавливаться нельзя, необходимо продолжать вести работу по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в городе Магасе, создать необходимые технические и административные условия для осуществления инвестиционной деятельности. Подводя итоги, необходимо отметить, что решение всех поставленных задач будет зависеть от формирования целенаправленной и комплексной инвестиционной политики, ведь благосостояние нашего города – общая цель. Отмеченные мной задачи должны стать основой инвестиционной политики на 2019 год и ближайшую перспективу.

Благодарю за внимание!