Калькулятор процедур в сфере строительства

Калькулятор процедур в сфере строительства представляет собой информационные таблицы, с использованием которых застройщики смогу рассчитать, какие процедуры им необходимо пройти для строительства объекта с учетом необходимости проведения экспертизы проектной документации в соответствии со ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Назначение объекта

Параметры строительства

Расчет срока

Жилые

индивидуальный жилой дом (инфографика получения услуги)

не более 3 этажей, проживание одной семьи

многоквартирный дом

(инфографика получения услуги)

не более 3 этажей, не более 4 блок-секций

более 3 этажей, более 4 блок-секций

скачать

Отдельно стоящие объекты, не предназначенные для проживания граждан и осуществления производственной деятельности

не более 2 этажей, не более 1500 кв.м. общей площади

более 2 этажей, более 1500 кв.м. общей площади

скачать

Отдельно стоящие объекты, предназначенные для осуществления производственной деятельности

не более 2 этажей, не более 1500 кв.м. общей площади, санитарно-защитные зоны в границах земельных участков

скачать

более 2 этажей, более 1500 кв.м. общей площади, санитарно-защитные зоны за границами земельных участков

скачать

Представленной калькуляцией не учитываются объекты, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, объектов обороны и безопасности, иных объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, автомобильных дорог федерального значения, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения (в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта), указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов, используемых для обезвреживания и (или) захоронения отходов I - V классов опасности, иных объектов, определенных Правительством Российской Федерации.

Normy3 pr.IGS

1 Дом, участок

1.1 Дом жилой блокированный

По СП 54.13330

Примечание - Настоящий документ распространяется на блокированные дома, состоящие из двух или более пристроенных друг к другу автономных жилых блоков, каждый из которых имеет непосредственный выход на приквартирный участок

1.2 Блок жилой автономный

Жилой блок, имеющий самостоятельные инженерные системы и индивидуальные подключения к внешним сетям, не имеющий общих с соседними жилыми блоками чердаков, подполий, шахт коммуникаций, вспомогательных помещений, наружных входов, а также помещений, расположенных над или под другими жилыми блоками.

1.3 Дом жилой одноквартирный

Дом, состоящий из отдельной квартиры (автономного жилого блока), включающий комплекс помещений, предназначенных для индивидуального и/или односемейного заселения жильцов, при их постоянном, длительном или кратковременном проживании (в т.ч. сезонном, отпускном и т.п.)

2 Этажи

2.1 Этаж

Часть дома между верхом перекрытия или пола по грунту и верхом расположенного над ним перекрытия

2.2 Этаж надземный