Спикер Парламента Магамет Яндиев принял участие в церемонии оглашения послания Владимира Путина Федеральному Собранию

f2883f6f 8c64 4263 a2e5 5a708d95459e min"В Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил основные направления развития страны и поставил задачи перед Правительством РФ и Федеральным Собранием РФ на 2020 и последующие годы. В данном Послании свое развитие получили вопросы, поднятые В.В.Путиным на большой пресс-конференции Президента 19 декабря прошлого года. По решению одной из основных проблем, стоящей сегодня перед нами, связанной с преодолением застоя в сфере доходов граждан, снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, то есть преодолением бедности, предложены конкретные инициативы. Президент РФ призвал беречь и умножать народ России и конкретизировал, что необходимо для достижения высоких стандартов жизни. Важно отметить, что озвученные Президентом страны вопросы актуальны и для нашей республики, предложенный ряд социальных выплат безусловно положительно скажется на демографической и социальной ситуации в стране, и, в частности, в республике. Региональным законодательным собраниям предстоит серьезная работа в плане законодательного сопровождения исполнения поручений и предложений Главы государства. Впереди ожидаются важные политические изменения, в том числе повышающие роль и значение Парламента", - отметил спикер.