Об утверждении Положения о флаге города Магас- столицы Республики Ингушетия

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о флаге города Магас- столицы Республики Ингушетия.
2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя городского Совета муниципального образования « Городской округ город Магас» Цокова Б.А.

Председатель городского Совета

муниципального образования

« Городской округ город Магас»                                                   Б.А.Цоков

Решением Городского Совета

Муниципального образования

«Городской округ город Магас»

№ 12/5-1 от « 14 » января 2010г.

о флаге города Магас - столицы Республики Ингушетия

1. Флаг города Магас- столицы Республики Ингушетия представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета с изображением символики герба города Магас в центре, отношение ширины флага к его длине 2:3
    1. Флаг города Магас - столицы Республики Ингушетия независимо от
      размера должен соответствовать его описанию, изложенному    в пункте  1настоящего Положения.
    2. Флаг города Магас - столицы Республики Ингушетия поднимается на здании   Администрации муниципального образования «Городской округ город Магас» - постоянно. Эталон флага города  Магас- столицы Республики Ингушетия хранится в здании Администрации муниципального образования «Городской округ город Магас».
      1. Флаг города Магас - столицы Республики Ингушетия поднимается также на других зданиях,  в жилых    домах в дни государственных    праздников одновременно   с   государственными      флагами   Российской   Федерации   и Республики Ингушетия.
      2. Флаг города Магас - столицы Республики Ингушетия может находиться в залах   заседаний,   а  также      в рабочих   кабинетах   руководителей   органов представительной и исполнительной власти города Магас.
      3. Флаг города Магас - столицы Республики Ингушетия может быть поднят в знак траура. В таких случаях в верхней части древка флага крепится черная лента, длина которой ровна длине полотнища Флага. В знак траура флаг города Магас может быть приспущен до половины древка (мачты).
      4. При одновременном поднятии флага города Магас - столицы
        Республики Ингушетия    и государственного Флага    Республики Ингушетия соблюдаются следующие правила:

размеры полотнища флага города Магас - столицы Республики Ингушетия не должны превышать размеры полотнища государственного Флага Республики Ингушетия;

при одновременном поднятий флагов Республики Ингушетия и города Магас последний должен находиться с правой стороны (если стоять лицом к фасаду).

1. При одновременном поднятии флагов Российской Федерации,
    Республики Ингушетия   и города   Магас - столицы Республики Ингушетия флаг Российской Федерации устанавливается в центре, с левой стороны флаг Республики  Ингушетия     и   с   правой  стороны  флаг  города   Магас  -  столицы Республики Ингушетия (если стоять лицом к фасаду).
  2. Ответственность за   соблюдение   установленных   требований   при поднятии и использовании флага города Магас - столицы Республики Ингушетия -несут руководители    Администрации муниципального образования «Городской округ город Магас», предприятий, учреждений и организаций, а при поднятии его на жилых домах — владельцы этих домов.

10.Лица, виновные в осквернении флага города Магас - столицы Республики Ингушетия несут ответственность в порядке, установленном законодательством.