Решение №13/1-3

РЕШЕНИЕ

№ 13/1-3                                                                                          22 июня  2016 г.

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ город Магас»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Городской округ город Магас», утвержденным Решением Городского Совета муниципального образования « Городской округ город Магас» от 05.08.2010г. № 25/7-1, Уставом муниципального образования «Городской округ город Магас», Городской Совет муниципального образования «Городской округ город Магас»

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования «Городской округ город Магас» утвержденный  Решением Городского Совета муниципального образования «Городской округ город Магас» от 22 декабря 2009г. № 9/1-1 следующие изменения и дополнения:
    1. В статью 23 Устава добавить пункт 6, изложив его содержание  в следующей редакции: Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273/ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года №79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации», владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
  1.  Пункт 5.1 статьи 25 Устава признать утратившим силу.
  1.  Пункт 11 статьи 33 Уставапризнать утратившим силу.
  2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования «Городской округ город Магас» в сети «Интернет».

Председатель Городского Совета муниципального образования

«Городской округ город Магас»

__________________   З.И.Льянова

Глава города Магас