Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

1 октября стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны города. Заместителем главы администрации города проведено совещание с руководящим составом гражданской обороны и работниками структурных подразделений, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны с доведением обстановки и постановки задачи по выполнению мероприятий по гражданской обороне. Начальник отдела по ГО и ЧС Хасан Вышегуров проинформировал об этапах штабной тренировки. Сегодня прошла первая стадия тренировки, в ходе которой была развернута группа контроля за выполнением мероприятий гражданской обороны, проведено заседание эвакуационной комиссии, проведены смотры готовности пунктов выдачи средств индивидуальной защиты. На показательном развёртывании была организована выдача средств индивидуальной защиты, их предназначение, а также проведен инструктаж по их использованию.

IMG 3801-min

IMG 3784-min

IMG 3785-min

IMG 3786-min

IMG 3798-min

IMG 3803-min

IMG 3812-min

IMG 3814-min

IMG 3824-min

IMG 3826-min

В процессе тренировки были отработаны практические мероприятия по укрытию неработающего населения в подвальном помещении многоквартирного дома при поступлении сигнала ГО "Воздушная тревога". На первом этапе штабной тренировки была проверена укомплектованность и готовность пунктов временного размещения людей, системы связи и оповещения, а главное — слаженность действий всех специалистов, задействованных в таких мероприятиях. 

IMG 3850-min

IMG 3854-min

IMG 3861-min

IMG 3862-min

IMG 3865-min

IMG 3867-min

Штабная тренировка пройдет последовательно в три этапа в течение трёх суток. Завершится тренировка 3 октября, накануне Дня гражданской обороны.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия