Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

4 июля в актовом зале администрации г. Магас состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО г. Магас.

На заседании Комиссии присутствовали:

Вышегуров Х.У. - и.о. начальника отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе;

Марзиев И.В. - помощник Главы города Магас - секретарь АТК;

Евлоев М.Б. - начальник правового отдела;

Евлоев Б.Н. - и.о. директора МКУ "ЖКХ г. Магас";

Газгиреев Т.Б. - и.о. директора МУП "Водоканал г. Магас";

Цечоев И.И. - начальник ПСЧ № 9;

Беков И.Р. - начальник отделения пожарного надзора по г. Магас;

Сагов Х.И. - директор МКУ "Электросеть г. Магас".

На повестке дня был рассмотрен вопрос о необходимости организации более тесного взаимодействия заинтересованных служб г. Магас, по реализации возникающих проблем пожарной опасности и чрезвычайных ситуаций на территории г. Магас.

Начальник отделения пожарного надзора по г. Магас Беков И.Р. отметил о необходимости создания рабочей группы, целью которой будет осуществление информирования населения о правилах пожарной безопасности и другие профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожарной ситуации на территории г. Магас.

Начальник ПСЧ № 9 Цечоев И.И. рассказал о состоянии пожарных гидрантов, расположенных на территории г. Магас, и дал рекомендации по доведению их до полнофункционального состояния.

И.о. директора МУП "Водоканал г. Магас" Газгиреев Т.Б. доложил о том, что работа по замене и ремонту пожарных гидрантов продолжится сразу после окончания аномальной жары.

IMG 8721-min

По итогам заседания, комиссия решила направить письма в адрес застройщиков и земельных арендаторов о необходимости срочной очистки земельных участков, от воспламеняющегося строительного мусора и сухой растительности, о соблюдении требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных норм и правил в период установления на территории г. Магас особого противопожарного режима. Создать рабочую группу для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории г. Магас и проведения мероприятий для подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, среди неработающего населения в учебно-методическом пункте ГО ЧС г. Магас. Также провести соответствующую работу по водоснабжению, замене и ремонту пожарных гидрантов, обустройству на территории пожарного водоема г. Магас двух колодцев для загрузки водой специальной пожарной техники. В случае поступления информации о чрезвычайной ситуации на территории г. Магас незамедлительно информировать рабочую группу. Организовать в период особого противопожарного режима еженедельное информирование населения г. Магас о запрете сжигания сухой растительности.

IMG 8732-min

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия