Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Нелегальная финансовая деятельность

 

8tyq58dv2bk04sw4w8w4scgs808k8cРасклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается на специально установленных стендах. Размещение рекламы в местах, для этого не предназначенных, является нарушением и влечет за собой штраф. В соответствии со статьей 18.2. Закона Республики Ингушетия от 07 декабря 2010 г. № 60-РЗ «Об административной ответственности за совершение отдельных правонарушений на территории Республики Ингушетия» нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

  Особую осторожность необходимо проявлять по отношению к рекламе с информацией о предоставлении финансовых услуг. Поверив такой рекламе, можно стать жертвами финансовых мошенников.


Нелегальная финансовая деятельность - это:

деятельность компаний, не имеющих лицензии Банка России, если для данной деятельности лицензия обязательна;

деятельность организаций, не включенных в соответствующие государственные реестры, либо исключенных из них;
деятельность зарубежных компаний, оказывающих финансовые услуги на российском рынке, подлежащая лицензированию;

деятельность мошеннических организаций, действующих под видом оказания услуг на финансовом рынке.


Деятельность нелегальных субъектов построена на обмане потребителей финансовых услуг, нарушает права потребителей, оказывает негативное влияние на их благосостояние.


С целью повышения финансовой культуры граждан и ответственного отношения к своим финансам Центральным Банком РФ разработан сайт «Финансовая культура» - fincult.info.

Отделение-НБ Республики Ингушетия Южного главного управления Банка России организовало работу в целях выявления нелегальных субъектов на финансовом рынке. Консультационную помощь в части определения критериев, позволяющих судить о признаках осуществления организациями нелегальной деятельности на финансовом рынке можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия