Горизонтальное меню

Скриншот 23 06 2021 141018Сотрудники Администрации г. Магас приняли участие в республиканском субботнике по очистке берегов рек, городских прудов и водоёмов.

Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Возбуждение производства по делам об административных правонарушениях за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции органов прокуратуры.

Поводом к возбуждению дела в силу ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ в том числе являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

В связи с изложенным, разъясняю Вам право обратиться в орган прокуратуры с соответствующим заявлением.

Кроме того, Вы вправе самостоятельно в рамках гражданского судопроизводства (ст. ст. 151, 1101 ГК РФ) обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о возмещении морального вреда, поскольку привлечение лица к административной ответственности за оскорбление не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации данного вида вреда, причиненного потерпевшему.

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки.

Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека, проверить и подтянуть свои знания, объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Всероссийский диктант по общественному здоровью проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепления общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения.

Диктант пройдет с 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года на сайте publichealth.ru и будет включать 50 вопросов, время: 60 минут. По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни. Лучшие участники получат дипломы I-II-III степени - в зависимости от количества набранных баллов.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

DSC 0289 minРабочая неделя в мэрии Магаса стартовала с расширенного утреннего совещания, в работе которого приняли участие все начальники отделов и руководители подведомственных организаций. В рамках совещания обсудили итоги прошлой недели и намеченные на ближайшее время планы и задачи. Мэр Магаса Беслан Цечоев отметил приоритеты, поинтересовался ходом выполнения поручений, данных им на предыдущем совещании и их конечным результатом – это вопросы, касающиеся обращения граждан, вопросы санитарного состояния и другие насущные вопросы. На повестке были рассмотрены вопросы исполнения поручений, был представлен отчёт о проделанной работе административной комиссии, сотрудниками комиссии ежедневно проводится работа по извещению правонарушителей о дате, времени и месте составления протоколов и рассмотрения административных дел. Ежемесячно составляются отчеты о наложенных суммах штрафов, проводятся выездные заседания, проводится работа с населением с целью разъяснения законодательства об административных правонарушениях. В завершение, Беслан Цечоев подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

*Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку персональных данных

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Городской округ город Магас" на 2018-2024 годы» в нашем городе будет благоустроено 5 общественных территорий в 2019 году. Перечень объектов сформирован с учетом мнений горожан

Страница 1 из 3

© 2014 - 2021 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия