Профилактическое мероприятие в ГБУО «СОШ - ДС № 2»

e1c054bf f605 4836 b6e7 298f59ece868Сотрудниками Администрации г.Магас проведено профилактическое мероприятие в ГБУО «СОШ - ДС № 2» на тему «Терроризм и экстремизм- угроза обществу» Основная цель мероприятия: - объяснить школьникам, что главная опасность терроризма - его непредсказуемость, стимулировать их внимательность в повседневной жизни. Специалисты разъяснили школьникам, что такое терроризм и какие цели бывают у террористов. Ознакомили их с правилами безопасности, которые могут спасти жизнь. Рассказали об уголовной ответственности за участие в экстремизме терроризме, о том, что нельзя ставить лайки под картинками и фотографиями, если их содержание непонятно.