Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Сотрудники Администрации г. Магаспровели мероприятие «Терроризм и экстремизм - угроза обществу»

10352a19 b27f 44b4 824b c91ecbf58dfaСотрудники Администрации г. Магаспровели мероприятие «Терроризм и экстремизм - угроза обществу» в ГБУО «Центр образования г. Магас»

Основная цель мероприятия: - объяснить учащимся, что главная опасность терроризма - его непредсказуемость, стимулировать их внимательность в повседневной жизни.

В мероприятии приняли участие: Помощник Главы города Магас-секретарь АТК г. Магас Ильясов М.Б., религиозный деятель Нальгиев Алихан, ведущий специалист правового отдела администрации Ильясов Х. М-Б.

Школьникам разъяснили, что такое терроризм и какие цели бывают у террористов. Ознакомили с правилами безопасности, которые могут спасти жизнь. Рассказали об уголовной ответственности за участие в экстремизме терроризме, о том, что нельзя ставить лайки под картинками и фотографиями, если их содержание непонятно. Основная задача профилактической работы - сформировать у школьников отрицательное отношение к экстремизму и терроризму, воспитать чувство ответственности за судьбу человечества, сформировать сознание и гражданскую позицию, показать жестокость террористических актов, систематизировать знания о терроризме.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия