Мероприятие направленное на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи

9cc9828d f7cf 4718 8f3a ce262642108cВ Центре Образования г. Магас прошло мероприятие направленное на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи. В мероприятии приняли участие представители духовенства, сотрудники АТК Администрации г.Магас, инспектор ПДН Отд. МВД России по г. Магас и КДН и ЗП при администрации г.Магас. Цель мероприятия: объяснить сущности терроризма, его типы и цели; ·Рассказать об уголовной ответственности за участие в экстремизме и терроризме. Гости объяснили, что такое терроризм и экстремизм, откуда происходят данные слова, что в себе несут и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Также учащимся был показан ролик, несущий в себе пагубное влияние наркозависимости, а также розданы буклеты с подробной информацией. Просветительские беседы по профилактике экстремизма и терроризма позволяют решать следующие задачи: - формирование у молодежи знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности, а также гражданской позиции.