273880553 303249765019435 8533189815268740836 nВ Ингушском Государственном Университете прошло мероприятие «Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи».

В мероприятии приняли участие представители духовенства, сотрудники АТК Администрации г.Магас, инспектор ПДН Отд. МВД России по г. Магас и КДН и ЗП при администрации г.Магас.
Цель мероприятия: объяснить сущности терроризма, его типы и цели;
· совершенствование у молодежи знаний о терроризме и экстремизме;
·основ безопасности в ЧС;
·формирование общественного сознания и гражданской позиции.
·Рассказать об уголовной ответственности за участие в экстремизме и терроризме.

Гости объяснили студентам, что такое терроризм и экстремизм? Откуда происходят данные слова? Что в себе несут? И как себя вести в подобной ситуации?
Просветительские беседы по профилактике экстремизма и терроризма позволяют решать следующие задачи: - формирование у молодежи знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности, а также гражданской позиции.