273846274 339572847923414 4009212431828252064 nВ ГБОУ «Центр образования г.Магас» прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи, для учащихся 9-11 классов.
В мероприятии приняли участие представители Администрации города Магас, представители духовенства, инспектор ПДН Отд. МВД России по г.Магас и представители Росгвардии.
Цель мероприятия: способствовать более глубокому осмыслению проблемы экстремизма и терроризма, выработке собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению; помочь проанализировать и осмыслить ответственность за проявление экстремизма и терроризма.
Школьникам рассказали о том, что терроризм и экстремизм способны расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество, а также призвали учащихся стремиться к знаниям, так как это главный инструмент защиты от совершения каких-либо противоправных действий.