Меры пожарной безопасности при проведении Новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей.

1. на период пребывания людей в помещениях, двери эвакуационных выходов запирались только изнутри на легкооткрываемые запоры.
  2. запретить складирование и хранение (в том числе временное) горючих материалов, инвентаря и предметов мебели на путях эвакуации.
  3. с персоналом, задействованным в организации и проведении праздничных мероприятий, дополнительно провести инструктажи по мерам пожарной безопасности под роспись с записью в журнале прохождения инструктажа, при этом обязать лиц, ответственных за противопожарную безопасность сообщать в местную пожарную охрану дату и время проведения праздничных мероприятий.
  4. во время проведения массовых мероприятий с детьми младших классов организовать неотлучное нахождение в зале дежурных преподавателей, классных руководителей или воспитателей. Провести дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и правилах эвакуации детей из помещений в случае пожара.