26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

IMG 8427-min26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В этот  день в столице Ингушетии на стадионе имени Магомеда Парчиева администрацией города Магас были организованы различные спортивные мероприятия.  Был проведен Республиканский чемпионат по футболу среди юношеских команд.

IMG 3746-26-06-18-07-46-min

Также на стадионе проходил турнир по боксу среди взрослых команд. Был проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

IMG 8449-min

IMG 8460-min

Данные мероприятия проводились в рамках АТК и года культуры и безопасности.

На мероприятии приняли участие представители Совета Безопасности РИ, МВД, члены антинаркотической комиссии, а именно представители наркоконтроля, инспектор ПДН, члены общественного молодежного совета и волонтеры г. Магас.

IMG 8430-min

Победителям и призерам спортивных соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.

Помимо спортивных мероприятий, также была изготовлена печатная продукция антинаркотической направленности, а именно буклеты, календари, блокноты, которые были розданы участникам мероприятия и населению  г. Магас.

IMG 8490 - копия-min

В последние годы по поручениям Главы г. Магас, в городе проводятся различные спортивные мероприятия, городские конкурсы, творческие встречи, ярмарки-выставки¸ чтобы привлекать молодежь к активной общественно-полезной деятельности.

Главная цель сегодняшнего мероприятия пропаганда здорового образа жизни.

IMG 8371-min