ff3d5d04 6613 49f1 8e23 ce40123d8a00В актовом зале Администрации столицы, под председательством заместителя Главы г.Магас М.С. Зязиковой, прошло заседание антинаркотической комиссии при Администрации г.Магас.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения города.

На повестку дня было вынесено сразу несколько важных вопросов:

1. Об организации межведомственного взаимодействия по раннему выявлению потребителей наркотиков на территории г. Магас (докладчик: Опиева Я.М. - секретарь АНК при администрации г. Магас)

2. О работе антинаркотической комиссии г. Магас по профилактике наркомании среди несовершеннолетних (докладчик: Алхоева Т.М. – секретарь КДН и ЗП при администрации г. Магас);

3. Об организации работы по вовлечению населения г. Магас в занятия спортом и обучению навыкам здорового образа жизни (докладчик: Костоев М Б.О. - директор МКУ «Центр культуры, спорта и туризма г. Магас»).

На заседании был также рассмотрен вопрос о ситуации, связанной с распространением курительных смесей, синтетических наркотиков, рассмотрены меры по повышению эффективности противодействия их распространению.

Члены комиссии были проинформированы о проведении еженедельных рейдов по местам массового отдыха молодёжи с целью выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, малолетних подростков, ведущих нездоровый образ жизни.

Подводя итоги, М.С. Зязикова призвала к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.