Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

«Сообщи, где торгуют смертью»


CI84YuQ42l4 

По словам начальника социального отдела, опеки и попечительства Светланы Куштовой, цель данной акции вовлечь активную неравнодушную часть граждан к процессу противодействия обороту наркотиков. Активная позиция граждан будет способствовать росту выявления преступлений и правонарушений, связанных с употреблением и оборотом наркотиков. Сегодня в рамках Всероссийской акции столичной мэрией было проведено еще одно мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни.

J6PVBCjFPDQ 

В акции принимали участие сотрудники социального и  организационного отделов мэрии Магаса, члены молодежного совета города и представители волонтерского движения Магаса. Также в бассейне ИнгГУ власти города при сотрудничестве с УНК МВД по Республике Ингушетия и при содействии федерации плавания РИ провели соревнования по плаванию среди юношей с заплывом на дистанции 25 и 50 метров, приуроченные к антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 aeXPEpULJg 

На соревновании  присутствовали представители МВД по РИ, начальник социального отдела, опеки и попечительства администрации столицы Светлана Куштова и президент федерации плавания РИ Мусса Наурузов. Участниками заплыва стали юношеские команды по плаванию  Магаса, Назрани и Карабулака.u-PRInK5XLw 

По словам заместителя начальника УНК  МВД по РИ Адама Богатырёва, такого рода спортивные мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» при сотрудничестве с мэрией Магаса проводятся не впервые. Адам Богатырёв также отметил: «На территории нашей республики наблюдается позитивная тенденция уменьшения количества людей, стоящих на учёте в наркологическом диспансере, а несовершеннолетних, стоящих там на учёте, практически нет. По сравнению с другими регионами в Ингушетии более благоприятная наркологическая ситуация». В завершении мероприятия всех участников наградили дипломами, медалями и грамотами, а также подарили ценные подарки с символикой акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ведь главная цель подобных мероприятий не победа, а участие, показывая тем самым, что подрастающее поколение за здоровый и трезвый образ жизни.