Сотрудники Администрации г.Магас провели мероприятие с учащимися ГБОУ СОШ №2 г.Магас, направленное на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи

d6d153aa e933 4b1d adbd fcd12d1aaefaШкольникам была разъяснена информация о том, что терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм несет только горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы.

Учащиеся ознакомились со статьей об уголовной ответственности за участие в экстремизме и терроризме, о том, что нельзя ставить лайки и писать положительные комментарии под публикациями, которые могут содержать экстремистские материалы.

По итогу мероприятия учащимся рассказали о вреде и последствиях употребления запрещённых веществ(наркотиков), были розданы памятки «Как противостоять угрозе терроризма». Отметим, что ответственными сотрудниками данные мероприятия проводятся систематически.