В г. Магас проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

В г. Магас проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя21 1

21 февраля 2022 г. территориальная избирательная комиссия г. Магас совместно с участковой избирательной комиссией № 303 г. Магас провели в ГБОУ «Центр образования города Магас» в рамках Дня молодого избирателя открытый урок, главной темой которых было формирование у учащихся представления об избирательном праве, избирательной системе, действующей в России, принципах участия граждан в выборах, повысить интерес молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Цель данного мероприятия это повышение уровня политической и правовой культуры молодежи, организация диалога молодежи города с представителями избирательных комиссий различных уровней, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях, повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи.

22 124 123 125 1