День молодого избирателя

1111День молодого избирателя – один из новых российских праздников. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения. В ГБОУ «Лицей – Детский сад г. Магас» в рамках Дня молодого избирателя проведены следующие мероприятия:

- Интеллектуальная игра Брейн – Ринг «Школа молодого гражданина: понимаю, знаю, выбираю» – 11 классы, на мероприятие были приглашены члены ТИК г. Магас.

У ребят, будущих избирателей, была  возможность не только усвоить знания по избирательному праву, но и многое узнать из опыта практической работы по организации выборов, проведению агитационной работы кандидатов в депутаты, деятельности депутатов на избирательных округах и другие вопросы.

ороро