Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Отчет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2018 год был представлен на итоговом заседании в мэрии г. Магас...

IMG 5282 min

В заседании приняли участие педагоги общеобразовательных организаций города Магас, сотрудники столичной мэрии, а также инспектор ПДН ОМВД г. Магас Плиева Х.С., инспектора ОВОИВ СРФ и ОМС УОООП МВД по РИ Мизиев Х.М. и Озиева Л.М. На повестке дня обсудили вопросы проделанной работы комиссией по делам несовершеннолетних за 2018 год. Основными направлениями Комиссии являлись предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, организация контроля над условиями воспитания, обучения несовершеннолетних, а также обеспечение защиты их прав и интересов. 

IMG 5287 min

В результате реализации основных направлений деятельности комиссии при администрации города Магас был осуществлен ряд профилактических мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Были обследованы жилищные условия семей, находящихся в социально тяжелом положении, на заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы успеваемости несовершеннолетних. На постоянной основе оказывалось содействие здоровому образу жизни путем информирования населения (памятки, стенды, ФАПы). Поставленные задачи в текущем году перед Комиссией по делам несовершеннолетних были полностью выполнены. В заключение, участники заседания обсудили план работы комиссии на 2019 год и выделили наиболее приоритетные направления.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия