Памятка для отдельных категорий граждан, имеющим право на меры социальной поддержки

Вашему вниманию памятка для отдельных граждан, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральными Законами и Законами Республики Ингушетия. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Ингушетия от 15 октября 2011 года №346 «О предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в форме денежных выплат

- к категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки при оплате жилищно-коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных компенсаций отдельным категориям граждан из числа:

- реабилитированных граждан – предоставляется льгота в размере 50 процентов, в том числе и на совместно с ним проживающих членов их семей.

- ветеранов труда – предоставляется льгота в размере 50 процентов, в том числе и на совместно с ним проживающих членов их семей.

- инвалидов 1, 2, 3 групп – предоставляется льгота в размере 50 процентов.

- семей, имеющих детей инвалидов – предоставляется льгота в размере 50 процентов, в том числе и на совместно с ним проживающих членов их семей.

- ветеранов Великой Отечественной войны – освобождаются от уплаты платежей за все виды коммунально-бытовых услуг.

- участников, инвалидов боевых действий в Афганистане – предоставляются льготы в размере 100 процентов по оплате жилья (в пределах социальной нормы) и коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления).

- участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС – предоставляется льгота в размере 50 процентов, в том числе и на совместно с ним проживающих членов их семей.

- квалифицированных специалистов села – устанавливается льгота в размере 2000 рублей.

Для начисления ежемесячной денежной компенсации льготнику необходимо обратиться в отдел по расчету субсидий по месту жительства, с заявлением в письменной форме с приложением следующих документов:

А) копия паспорта; в случае временного пребывания, копия документа удостоверяющую регистрацию по месту пребывания заявителя;

Б) копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки (удостоверение установленной формы, справка медико-социальной экспертизы о признании инвалидом и др.);

В) справка о составе семьи;

Г) копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

По вопросам вы можете обращаться по адресу г. Назрань ул. Базоркина №7; телефон для справок: 89280926534