Инспекционный обход столицы с маломобильными гражданами

IMG 5864Целью обхода было на месте оценить насколько хорошо реализуется в столице приоритетная программа "Формирование комфортной городской среды".

IMG 5830Проверили насколько оптимально для инвалидов размещение и оборудование остановок общественного транспорта. Также оценили удобство передвижения по тротуарам города, возможен ли удобный въезд и съезд на специально обустроенных пандусах. Проинспектировали столицу на предмет оборудования пешеходных маршрутов площадками для кратковременного отдыха, визуальными и тактильными средствами ориентации. Проверили оборудование доступных для инвалидов мест отдыха в скверах, на аллеях и улицах города. Было выявлено несколько недочётов, которые в ближайшее время будут исправлены.

«Формирование современной доступной городской среды - это один из приоритетов работы мэрии города. Мы прилагаем максимум усилий чтобы наши граждане чувствовали себя удобно, имели легкий доступ к зданиям и объектам на территории столицы», - говорит Беслан Цечоев.

IMG 5843

IMG 5931