В Магасе почтили память погибших в годы депортации и оказали помощь малоимущим семьям

где представители духовенства прочитали ДУА по безвинно погибшим в те годы жертвам. Затем был прочитан мовлид.

deport 1

В ходе непринужденной беседы старейшины подняли вопрос духовно-нравственного воспитания поколения.

deport 7

-Мы не вправе забывать историю своего народа, наша обязанность помнить об этой трагедии, которая, несмотря ни на что, не сломила наши народы. И благо, у нас сегодня есть процветающая республика в составе Российской Федерации  - подчеркнули выступавшие.

В завершение сотрудниками мэрии была роздана помощь малоимущим семьям города.

deport 3

Отметим, что 23 февраля исполняется 73 года с того дня, как в связи с ликвидацией Чечено-Ингушской АССР началась насильственная депортация чеченцев и ингушей в отдаленные районы Казахстана и Средней Азии.

Пресс-служба мэрии г.Магас