Специалистами Республиканского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ведется оказание информационно-консультационных услуг  маломобильным гражданам на дому:

1. Социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений.
  2. Оказание психологической помощи и поддержки (диагностика и обследование личности, психологическая коррекция, тренинги, выслушивание, подбадривание, беседы, общение, психологическая поддержка), в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг.
  3. Социально-психологический патронаж.
  4. Оказание экстренной психологический помощи, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг (в т.ч. по телефону).