В здании мэрии Магаса прошло заседание Координационного Совета по противодействию коррупции

Также, обсуждался вопрос целесообразности оптимизации бюджета программы. В своем выступлении начальник правового отдела Евлоев Мустафа изложил, что правовым отделом на постоянной основе проводится антикоррупционная экспертиза проектов и принятых нормативно-правовых актов, поступивших в правовой отдел. А также подчеркнул, что необходимо усилить контроль и обязательность выполнения направления проектов НПА в прокуратуру для независимой антикоррупционной экспертизы. Секретарь Координационного Совета сообщила, что все меры, принимаемые в данном направлении, публикуются на официальном сайте города Магас в специальном разделе, на данном сайте указан номер горячей линии, по которому, в случае проявлении факта коррупционной направленности, может обратиться любой желающий. Что касается остальных ведомств, по словам докладчиков в данном направлении проводится скрупулезная и ответственная работа, которая требует немалых усилий. Принимаются меры, в том числе профилактического характера антикоррупционной направленности. По окончанию заседания, участниками было принято решение усилить работу в данном направлении, разработать план принимаемых мер, а также усилить работу по данному вопросу в средствах массовой информации.