Сняли земельные участки с кадастрового учета.

Законом "О государственной регистрации недвижимости", который вступил в силу с января 2017 года, был установлен порядок снятия с кадастрового учета земельных участков, которые были учтены в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года и в Едином государственном реестре недвижимости нет сведений о правообладателях таких земельных участков. "Прежде чем снять ранее учтенный земельный участок с кадастрового учета, - уточнила заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Ингушетия ХаваПугиева, - мы направили запросы в органы местного самоуправления о наличии документов, подтверждающих права на такие земельные участки». При поступлении из органа местного самоуправления информации об отсутствии правообладателей, а также непоступления ответа на запрос в течение 3-х месяцев, земельные участки снимаются с кадастрового учета. В дальнейшем такими землями распоряжаются уполномоченные органы местного самоуправления. В настоящее время около 18 тысяч ранее учтенных земельных участков, расположенных на территории Республики Ингушетия, не имеют сведений о правообладателях в Едином государственном реестре недвижимости.